10 – 23 декабря 2020 г.

Выставка на станции метро «Воробьевы горы»

С 10-го по 23-е декабря 2020 года на платформе станции московского метрополитена «Воробьевы горы»  была представлена экспозиция с экспонатами проекта «Витрина истории».

Все экспонаты выставки сопровождали специальные наклейки с QR-кодом, который ведет на страницу с полным историческим описанием экспоната. Для наиболее значимых экспонатов, в рамках реализации проекта, был создан комплекс доступности, включающий в себя аудио с историческим описанием, а также аудиодорожку с тифлокомментарием (авторы: А.Полищук, А.Шестакова, М.Нестеренко, А.Кузьмина) и видеозапись на русском жестовом языке.

Диктор исторической части — А.Кузьмина, диктор тифлокомментария — А.Полищук.

Проект реализован при поддержке ООГО «Российский фонд культуры».

Партнеры проекта:

Экспозиция «Витрина истории» была размещена на станции метро «Воробьевы горы» до 23 декабря 2020 года, вот сюжет телеканала «ШАГ РОССИИ» об этом мероприятии:

Для повышения информированности о проведении выставки совместно с Московским метрополитеном была проведена рекламная кампания:

1. Была выпущена отдельная серия проездных билетов «Единый» (лимитированным тиражом):

2. В вагонах подвижных составов метро были размещены рекламные плакаты (на некоторых ветках):

3. В вагонах метро, оборудованных дисплеями, транслировался рекламный ролик Проекта на протяжении длительности выставки: